ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 40 St *

ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
40 St Tabletten, überzogen
PZN:
10203626
Ihr Preis:
14,49¹
Marien Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Martinus Apotheke:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag!
Maubistor Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Sebastianus Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Süd Apotheke:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
Kloster Apotheke:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 15:00 Uhr!
Malkasten Apotheke:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 14:00 Uhr!
Marien Apotheke am Etienne:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 14:00 Uhr!
Niedertor Apotheke:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 14:00 Uhr!
Obertor Apotheke:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 14:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
loading...

Alternative Packungsgrößen

Alternative Packungsgrößen

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Packungsgröße:
8 St
Tabletten, überzogen
Malkasten Apotheke:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
Marien Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Martinus Apotheke:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag!
Maubistor Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Niedertor Apotheke:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
Obertor Apotheke:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
Sebastianus Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Süd Apotheke:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
Kloster Apotheke:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 15:00 Uhr!
Marien Apotheke am Etienne:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 14:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
Ihr Preis:
4,19¹

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Packungsgröße:
20 St
Tabletten, überzogen
Kloster Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Malkasten Apotheke:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
Marien Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Marien Apotheke am Etienne:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Martinus Apotheke:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag!
Maubistor Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Niedertor Apotheke:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
Obertor Apotheke:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
Sebastianus Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Süd Apotheke:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
Ihr Preis:
8,59¹

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Packungsgröße:
80 St
Tabletten, überzogen
Martinus Apotheke:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag!
Kloster Apotheke:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 15:00 Uhr!
Malkasten Apotheke:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 14:00 Uhr!
Marien Apotheke:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 14:00 Uhr!
Marien Apotheke am Etienne:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 14:00 Uhr!
Maubistor Apotheke:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 14:00 Uhr!
Niedertor Apotheke:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 14:00 Uhr!
Obertor Apotheke:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 14:00 Uhr!
Sebastianus Apotheke:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 14:00 Uhr!
Süd Apotheke:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 14:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
Ihr Preis:
24,97¹
Produktbeschreibung

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Fieber und/oder leichten bis mäßig starke Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Schmerzen im Rahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowie Muskelschmerzen.
Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.

Hinweise:
Enthält Natriumcarbonat.

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!


Wirkstoff
Acetylsalicylsäure
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!