ACETYLSALICYLSÄURE ADGC 500 mg Tabletten 50 St *

- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Einheit:
- 50 St Tabletten
- PZN:
- 17526427
- Ihr Preis:
- 2,99€¹
- Kloster Apotheke:
- Artikel ist zur Zeit nicht lieferbar
- Malkasten Apotheke:
- Artikel ist zur Zeit nicht lieferbar
- Marien Apotheke:
- Artikel ist zur Zeit nicht lieferbar
- Marien Apotheke am Etienne:
- Artikel ist zur Zeit nicht lieferbar
- Martinus Apotheke:
- Artikel ist zur Zeit nicht lieferbar
- Maubistor Apotheke:
- Artikel ist zur Zeit nicht lieferbar
- Niedertor Apotheke:
- Artikel ist zur Zeit nicht lieferbar
- Obertor Apotheke:
- Artikel ist zur Zeit nicht lieferbar
- Sebastianus Apotheke:
- Artikel ist zur Zeit nicht lieferbar
- Süd Apotheke:
- Artikel ist zur Zeit nicht lieferbar
- Verfügbarkeit:
- Artikel ist zur Zeit nicht lieferbar
Artikel ist zur Zeit nicht lieferbar
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Acetylsalicylsäure.
Anwendungsgebiete:
leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.
Hinweis:
Acetylsalicylsäure bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen wegen des möglichen Auftretens einer Leber-Hirn-Erkrankung (Reye-Syndrom) nur auf ärztliche Anweisung anwenden, wenn andere Maßnahmen nicht wirken.
Längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes anwenden.
Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger oder in höheren Dosen anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Apothekenpflichtig - Wirkstoff
- Acetylsalicylsäure
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!